Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дзюдоисты из г. Степногорск стали призерами Республиканского турнира

Дзюдоисты из г. Степногорск стали призерами Республиканского турнира

За звание сильнейшего боролись более 2000 борцов из Монголии, России, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. В копилке сборной Акмолинской области пять медалей различного достоинства, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В г.Нур-Султан прошел III традиционный турнир по дзюдо KIMONO.KZ. На татами вышли более 2 тысяч дзюдоистов из Монголии, России, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Спортивную честь Акмолинской области защищали спортсмены из г.Степногорск. Ребята завоевали пять медалей различного достоинства.

Серебряным призером в весовой категории 55 кг. стал Максим Черниловский. «Бронза» у Алексея Тихонова (50 кг), Алпыспай Тамирлана (55 + кг), Айбека Ергалиева (55 + кг) и Жумагул Галымжана (60 кг).

Ребята тренируются под руководством Жанабая Конырбаева Николая Дураченко и Виталия Ищенко.

По словам наставников, в каждой весовой категории боролись по 100-130 спортсменов.

«Для нас этот турнир первый в этом учебном году. Это только начало, тем более мы 4 месяца отдыхали от соревнований и теперь снова втягиваемся. Все дети получили большой опыт. Мы двигаемся дальше к нашей Олимпийской мечте и цели», - поделился Н. Дураченко.

13:37
2066
Нет комментариев. Ваш будет первым!