Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Начальник Департамента полиции рассказал акмолинской молодежи о престиже правоохранительной службы

Начальник Департамента полиции рассказал акмолинской молодежи о престиже правоохранительной службы

Глава полицейского ведомства генерал-майор Берик Билялов встречается со студенческой молодежью и учениками средних школ г. Кокшетау.

Первая встреча прошла 1 октября в стенах одного их крупнейших высших учебных заведений акмолинского региона – Кокшетауском государственном университете им. Шокана Уалиханова. В большом лекционном зале – студенты разных курсов и разных специальностей, но объединяет их одно- интерес к полицейской службе.

Выступая перед молодежью, Берик Билялов отметил что сегодня именно на молодое поколение возлагаются большие надежды Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, акцент на работу с молодежью по поручению Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева, поставлен и в полицейском ведомстве.

Главный полицейский области довел до преподавательского состава и студенческой молодежи краткую информацию о состоянии криминогенной обстановки в регионе, в частности подростковой преступности, а также призвал молодых людей принимать участие в обеспечении общественного порядка и профилактике правонарушений.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день в Кокшетау и крупных городах области активную деятельность ведут оперативно – молодежные отряды, куда входят студенты высших и средне - специальных учебных заведений. Это добровольческое движение объединяет уже более 250 человек. Помощники полиции проводят профилактическую работу в студенческих общежитиях и в стенах учебных заведений, беседуют со сверстниками, принимают участие в различных рейдовых мероприятиях. К слову, многие из них, в последующем связывают свою жизнь со службой в полиции.

О престиже полицейской службы сегодня, со студентами говорил начальник Департамента полиции. По словам Берика Билялова в ведомстве, в одном из первых в республике внедряется сервисная модель работы полиции, а это значит что взаимоотношения правоохранителей и акмолинцев переходят на совершенно новый формат взаимодействия, меняется система оценки деятельности правоохранительного органа, а на первую ступень выходит открытость и доступность для населения.

«…Сейчас нам, как никогда нужны активные и целеустремленные молодые люди, желающие добросовестно и с честью нести службу в рядах полиции…», - с такими словами обратился к студентам Берик Билялов. Также глава ведомства разъяснил молодым людям порядок поступления на службу и те критерии, которые сегодня общество предъявляет к полицейским.

Отдельно отмечена волонтерская деятельность, которая сегодня широко развивается в регионе. Сразу несколько волонтерских организаций подписали меморандум о сотрудничестве с Департаментом полиции, а по словам главы ведомства, именно студенческая молодежь составляет костяк добровольческих движений, главная задача которых, помогать гражданам.

Стоит отметить, что студенты с интересом слушали выступление генерала, а затем буквально «засыпали» его вопросами. Интересовались и условиями прохождения службы, профилактикой краж сотовых телефонов, борьбой с коррупцией в ведомстве, а также делились впечатлениями от встречи.

В завершение мероприятия, Берик Билялов отметил, что эта встреча не станет последней, впереди еще множество планов и совместных мероприятий, а все желающие всегда могут пополнить ряды акмолинской полиции.

Не менее познавательно прошла встреча с учениками 10 и 11 классов средней школы – гимназии № 17 г. Кокшетау. Актовый зал учебного заведения вместил в себя более 100 учеников, которые с интересом ожидали встречу с генералом. Беседуя со школьниками Берик Билялов, рассказал им о задачах полиции и тех требованиях, которые сегодня общество предъявляет к сотрудникам правоохранительных органов. Глава ведомства призвал ребят связать свою жизнь с любимой профессией, стать специалистом в любой выбранной ими сфере деятельности.

Стоит отметить, что подобные встречи глава полицейского ведомства провел в Высшем техническом колледже г. Кокшетау и других учебных заведениях.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

22:14
1861
Нет комментариев. Ваш будет первым!