Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинская самбистка стала чемпионкой Азии в Индии

В столице Индии на ковры вышли более 350 спортсменов из 20 стран Азии. В своей весовой категории Валерия Аксенова завоевала золотую медаль, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Нью-Дели завершился чемпионат Азии по самбосреди подростков, юношей, молодежи и взрослых.Между более 350 спортсменов из 20 стран Азии были разыграны комплекты наград в классическом и боевом самбо.

Представительница Акмолинской области Валерия Аксенова стала чемпионкой в весовой категории +75 кг. Ее тренеры – Нуртас Шаткенов и Евгений Судейкин.

По итогам соревнований больше всех преуспели атлеты из Узбекистана - они завоевали 22 золотые, 11 серебряных и шесть бронзовых медалей и победили в общекомандном зачете. На втором месте спортсмены из Казахстана - у них 20 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых наград. Замкнули тройку лидеров самбисты из Монголии, в активе которых пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.