Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Юные офицеры – учащиеся кадетских классов побывали в гостях у акмолинских полицейских

Юные офицеры – учащиеся кадетских классов  побывали в гостях у акмолинских полицейских

11 сентября 2019 года учащиеся военно-юридического, военно-спортивного, военно-медицинского кадетских классов школы-гимназии № 11 г.Кокшетау побывали с ознакомительной экскурсией в стенах Департамента полиции Акмолинской области. Более 50-ти учеников посетили административное здание, Музей ведомства, а также центр оперативного управления.

Встречая школьников, начальник областного Департамента полиции генерал-майор Берик Билялов отметил, что от активной жизненной позиции учеников кадетского класса во многом будет зависеть дальнейшее благополучие страны, и выразил уверенность, что каждый из юных кадетов вырастет достойным гражданином нашего общества.

Стоит отметить, что в настоящее время занятия у юных офицеров начинаются с 8.00 и продолжаются до 16.00 часов. В учебную программу кадетского класса включены внеклассные занятия по правоведению, начальной военной подготовке, истории военного дела, а в будущем планируется организация факультативных занятий по криминалистике, которые намерены проводить сотрудники Департамента полиции.

Стражи порядка с большим удовольствием ознакомили своих подопечных с богатой историей полицейской службы, начиная от 1919 года и по настоящее время. Ребятам продемонстрировали исторические документы, трофейные оружья изъятые в годы Второй Мировой войны, ордена, медали, наградные листы, кителя и личные фонды участников ВОВ и ветеранов ОВД.

Будущие офицеры увидели, как в ведомственном музее полиции всё сохранено и разложено по порядку. Здесь каждый экспонат здесь имеет свою ценность, раскрывает историю той или иной жизни полицейских будней.

В ходе неформального общения с юными офицерами, выяснилось, что многие из них пошли в кадетский класс неслучайно, а с намерением связать взрослую жизнь и профессию именно со службой в правоохранительных органах.

По отзывам ребят, благодаривших полицейских за экскурсию, новые знания и яркие впечатления, это живое общение с защитниками правопорядка укрепило их желание в дальнейшем прийти служить в полицию.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

11:42
1830
Нет комментариев. Ваш будет первым!