Акмолинский борец с нарушением слуха стал чемпионом Казахстана

Пять акмолинских спортсменов вышли на ковер и завоевали пять медалей, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Костанай прошел чемпионат Республики Казахстан по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушением органа слуха.

Спортивную честь Акмолинской области защищали пять борцов спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями.

В греко-римской борьбе акмолинцы заняли общекомандное 3 место из двеяти областей.

Чемпионом в весовой категории 55 кг.стал Далабай Рысбек. «Серебро» у Николая Рублевского (60 кг) и Мухамедкали Бауыржана (63 кг).

В соревнованиях по вольной борьбе в весе 61 кг. Николай Рублевский стал серебряным призером, а Мухамедкали Бауыржан бронзовым.