Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские поздравили юных акмолинских тяжелоатлетов с Днем спорта

Полицейские поздравили юных акмолинских  тяжелоатлетов с Днем спорта

Поздравить спортсменов-динамовцев с их профессиональным праздником, делегация Департамента полиции в лице главы ведомства генерал-майора полиции Берика Билялова и заместителя начальника полковника полиции Виктора Букреева, направилась в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва им. Кажымукана. Сегодня в секции тяжелой атлетики занимаются более 40 детей, а самой юной спортсменке всего 9 лет.

Поздравляя будущих чемпионов с праздником, начальник Департамента полиции Берик Билялов, отметил что спортсмены - воспитанники «Динамо», достойно защищают и представляют спортивную доблесть акмолинского региона, и своими высокими результатами способствуют признанию Республики Казахстан на международных спортивных аренах.

«…Мы по праву гордимся славной спортивной историей физкультурно-спортивного общества «Динамо» и ее традициями. В нашем регионе воспитана целая плеяда прославленных чемпионов и рекордсменов, добившихся серьезных результатов и весомых побед…», - отметил Берик Султангазинович.

Также глава ведомства подчеркнул что большую поддержку спортивному обществу «Динамо» оказывает Министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Ерлан Тургумбаев, возглавляющий Центральный Совет ОО ФСО «Динамо». Особое внимание развитию спорта в акмолинском регионе уделяется Акимом области Ермеком Маржикпаевым. Строительство новых спортивных объектов, открытие различных кружков и секций, способствует вовлечению еще большего числа молодых людей в занятие спортом, формированию здорового образа жизни среди молодежи.

Кульминацией встречи стала церемония награждения. Главный полицейский области вручил заслуженным тренерам и юным спортсменам благодарственные письма, грамоты и ценные подарки.

В свою очередь, ребята тепло поблагодарили полицейских за оказанное внимание и заверили что и впредь будут упорно заниматься и достойно представлять Акмолинскую область и Республику Казахстана на спортивных подмостках международного уровня.

К слову, после беседы с юными спортсменами, начинаешь верить что перед тобой действительно будущие чемпионы, а стремятся ребята только к олимпийским вершинам.

Необходимо отметить, что и среди акмолинских полицейских немало спортсменов с мировыми именами. Это заслуженный Мастер спорта по тяжелой атлетике, бронзовый призер Олимпиады в Пекине в 2008г. Мария Грабовецкая, Мастера спорта международного класса Анна Нурмухаметова, Нурлан Жамалов, Рахметулла Сатывалдиев, Роза Искаренова, Даурен Назаров, Нурсултан Кощегулов, Ардак Мадимухаметов и многие другие.

Кроме того, ведомством уделяется большое внимание совершенствованию физической подготовки сотрудников полиции. Сегодня в распоряжении Департамента полиции спортивный комплекс, включающий в себя игровой зал, зал для занятия боевыми единоборствами, тренажерный зал, стрелковый тир. Кроме проведения занятий по физической подготовке, в спортивном комплексе проводятся соревнования как областного, так и республиканского масштаба.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

12:35
1844
Нет комментариев. Ваш будет первым!