Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Итоги социально-экономического развития области за 7 месяцев

Итоги социально-экономического развития области за 7 месяцев

Сегодня 13 августа состоялось заседание Правительства РК на котором под председательством премьер-министра Аскара Мамина были рассмотрены вопросы социально-экономического развития страны за 7 месяцев и подготовки к началу нового учебного года 2019-2020 года.

Так Акмолинская область завершила 7 месяцев текущего года с положительной динамикой по всем основным направлениям: Индекс физического объема промышленности составил 101.8%, сельского хозяйства 111.1%, инвестиций в основной капитал 106.8%, объем строительных работ 100,1%.

По промышленности значительный рост в производстве мяса и мясопродуктов, муки, подшипников и грузового транспорта. В сфере сельского хозяйства рост отмечен в отрасли животноводства.

Вместе с тем отмечено снижение объемов производства в следующих отраслях: производство масла растительного (82.7%), масла сливочного (91.6%), водки (71.5%), пестицидов (52.5%), изделий из бетона (75.9%) к уровню прошлого года.

Индекс потребительских цен составил 102.4%, отмечается повышение индекса по продовольственным товарам. Так с начала года зафиксирован рост цен на следующие продовольственные товары: рис, мука пшеничная, рожки, крупа гречневая, мясо кур, лук репчатый, морковь, картофель.

По итогам заседания, акимом области Е. Маржикпаевым было дано поручение акимам районов и гг. Кокшетау, Степногорск, управлениям предпринимательства и промышленности, сельского хозяйства принять меры по недопущению дальнейшего роста цен.

По вопросу подготовки учреждений образования были даны поручения ответственным чиновникам о необходимости 100% готовности учреждений образования к началу нового учебного года.
09:55
1989
Нет комментариев. Ваш будет первым!