Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские с благотворительной миссией посетили Дом престарелых с. Дамса Шортандинского района

Полицейские с благотворительной миссией посетили Дом престарелых с. Дамса Шортандинского района

9 августа глава ведомства генерал-майор полиции Берик Билялов, аким района Гульнара Садвакасова, ветераны органов внутренних дел и члены информационно – пропагандистской группы Департамента, в рамках рабочей поездки по Шортандинскому району, с благотворительной миссией посетили Дом престарелых, расположенный в с. Дамса. Сегодня здесь проживают 46 постояльцев, каждый из которых окружен любовью и заботой сотрудников социального Центра. Стоит отметить, что в Центре кроме пенсионеров также проживают инвалиды, которые получают необходимую медицинскую помощь.

С особой гордостью, администраторы Дома ознакомили делегатов с социально-бытовыми условиями, а также продемонстрировали плоды трудов своих подопечных, которые живут здесь полной и насыщенной жизнью: охотно занимаются любимым делом и даже создают семьи.

А вот приезд полицейских стал для постояльцев Центра настоящим сюрпризом. От имени всего личного состава начальник Департамента Берик Билялов вручил пенсионерам ценные подарки, а вместе с пожеланиями крепкого здоровья, отметил, что ведомство и впредь будет оказывать Центру необходимую помощь и поддержку. Яркие эмоции, заряд бодрости, возможность окунуться в молодые годы, и незабываемые впечатления подарили пенсионерам стражи порядка.

Продолжилась рабочая поездка визитом в п. Научный, где прошла презентация нового участкового пункта полиции. Помещение опорного пункта расположено в здании Научно – производственного центра зернового хозяйства, оборудовано необходимой компьютерной техникой и средствами связи. Установленные в населенном пункте видеокамеры, выведены на монитор участкового инспектора Оралбека Тулбасова и позволяют ему своевременного реагировать на любые нарушения общественного порядка.

К слову, узнать мнение населения о работе участкового удалось в ходе проведенного здесь же схода граждан. Необходимо отметить, что по поручению Министра внутренних дел генерал – лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева, для повышения уровня доверия к населения к работе полиции, открытости и доступности правоохранительных органов, отчитываться перед жителями своего административного участка должен каждый участковый инспектор, а в Департаменте полиции, традиционные сходы граждан теперь проводятся в новом формате.

Открывая мероприятие, глава ведомства Берик Билялов рассказал жителям п. Научный о состоянии криминогенной обстановки на территории региона, деятельности Департамента полиции в рамках проводимой модернизации органов внутренних дел.

Особое внимание уделено материально – техническому оснащению и внедрению в повседневную деятельность новых технологий, в том числе совершенствование электронного судопроизводства, оснащению наружных служб ведомства видеорегистраторами, планшетами и другими необходимыми средствами. Все эти новшества, по словам главы ведомства, невозможны без поддержки местных исполнительных органов, в частности Акима области Ермека Маржикпаева и акимов городов и районов на местах.

Далее перед жителями своего административного участка, включающего в себя два населенных пункта, численностью более 2600 человек, отчитался старший лейтенант полиции Оралбек Тулбасов. Рассказывая о проводимой работе по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, участковый инспектор особенно отметил помощь местного населения. Так, по словам Тулбасова О.Ж. в этом году при поддержке акима сельского округа увеличено количество членов общественного формирования «Сакшы», которое на сегодняшний день составляет 14 человек. «Дружинники» ежедневно вместе с полицейским заступают на охрану общественного порядка в п. Научный, оказывают помощь в раскрытии преступлений. Также в докладе спикера прозвучали данные о проделанной работе по профилактике подростковой преступности, обеспечении дорожной безопасности и борьбе с имущественными преступлениями.

После завершения доклада, Берик Билялов дал участковому инспектору ряд поручений, поставил конкретные задачи, направленные на совершенствование работы с жителями обслуживаемого участка.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

12:08
1967
Нет комментариев. Ваш будет первым!