Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Круглый стол в палате предпринимателей Акмолинской области

​Круглый стол в палате предпринимателей Акмолинской области

22 ноября т.г. Департаментом юстиции Акмолинской области на базе палаты предпринимателей Акмолинской области проведен круглый стол по проекту Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности».

В данном мероприятии приняли участие представители филиала палаты предпринимателей, Департамента по защите прав потребителей Акмолинской области, Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова, Кокшетауского университета им. Абая Мырзахметова, Высшего колледжа г. Щучинск, Высшего колледжа г. Кокшетау, предприниматели г. Кокшетау.

Основной целью данного мероприятия является разъяснение изменений и дополнений, вносимых в законодательные акты Республики Казахстан в сфере интеллектуальной собственности.

Основными новшествами проекта Закона является передача полномочий по регистрации прав на объекты интеллектуальной собственности экспертной организации («Национальный институт интеллектуальной собственности»), изменения по обеспечению эффективной защиты прав авторов, изменение процедуры рассмотрения заявки на товарный знак, упрощение порядка регистрации договоров, устранение правовых пробелов с учетом правоприменительной практики, урегулирование правовых норм в соответствии с Договором о патентном праве и Сингапурским договором о законах по товарным знакам.

В ходе круглого стола также даны разъяснения по индикатору ГИК ВЭФ «Защита интеллектуальной собственности». Приведена статистика и показатели Республики Казахстан в данном рейтинге.

По завершении круглого стола даны исчерпывающие ответы на вопросы.

Пресс служба

Департамента юстиции

Акмолинской области

10:51
1160
Нет комментариев. Ваш будет первым!