Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Девочка скончалась в лагере "Арман", поранившись осколком стекла

Девочка скончалась в лагере "Арман", поранившись осколком стекла

В связи с этом МОН РК выражает соболезнование родным девочки.

АСТАНА, 16 июн – ИА Новости-Казахстан. Ученица 7-го класса скончалась в оздоровительном лагере "Арман" в селе Катарколь Акмолинской области, поранившись осколком стекла, сообщила в четверг пресс-служба министерства образования и науки Казахстана.

"15 июня 2016 года около 16.00 Маликова Анна с другими девочками, играя на свежем воздухе, случайно разбила стекло входной двери, и Анна получила глубокое ранение осколком стекла. Медицинский работник и сотрудники лагеря в течение 10 минут повезли девочку в больницу Щучинска, скорая помощь выехала навстречу", — говорится в сообщении.

Согласно информации, медицинские работники скорой помощи не успели помочь и констатировали смерть девочки. Родители были информированы сразу.
Акиматом области и управлением образования в ночь с 15.06 на 16.06 организован выезд группы психологов школ Тайыншинского района из 11 человек для оказания психологической помощи детям и сотрудникам лагеря.

"В отделе образования Тайыншинского района организованы телефоны для информирования родителей по возникающим вопросам. В средней школе № 5 г. Тайынша организована группа психологической поддержки для работы с родителями и общественностью в составе 15 человек", — отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, с вечера в лагере работает оперативная группа ДВД Акмолинской области.

"Маликова Анна отдыхала в лагере по путевке фонда для малообеспеченных детей, проживала с матерью, которая воспитывает одна 3 детей. Министерство образования и науки выражает соболезнование в связи с гибелью девочки", — заключается в сообщении.

http://newskaz.ru/incidents/20160616/12205843.html

11:53
2031
Нет комментариев. Ваш будет первым!