Акмолинские ветераны стали чемпионами Казахстана по дзюдо

С титулом чемпиона, с чувством гордости и с отличным настроением вернулись акмолинцы с первенства страны по дзюдо среди ветеранов, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В г.Нур-Султан прошел чемпионат Республики Казахстан по дзюдо, где на татами вышли более 250 ветеранов спорта.

Акмолинскую область представили спортсмены из Коргалжинского, Атбасарского и Аккольского районов, также городов Кокшетау и Степногорск.

Спортивный запал, усиленные спортивные тренировки помогли акмолинцам завоевать четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

Чемпионами стали Мурат Тусупбеков (73 кг, 50-54 года), Мухтар Усин (73 кг, 60-64 лет), Канат Амиров (73 кг, 65-69 лет) и Смагул Ахметжанов (73 кг, 75-79 лет). «Серебро» у Кайрата Махтина (свыше 100 кг, 35-39 лет) и Амангельды Жаулыбаева (73 кг, 45-49 лет). Бронзовую медаль завоевал Болатбек Кожаев (90 кг, 55- 59 лет). Абсалям Абылгазы занял 5 место в весовой категории 81 кг. среди спортсменов в возрасте 50-54 лет.

В итоге ветераны Акмолинской области заняли третье общекомандное место, уступив представителям г.Нур-Султан и Карагандинской области.

Победители обеспечили себя путевкой на чемпионат мира среди ветеранов, который пройдет в октябре Марокко.