Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау состоялось торжественное открытие I-Международного слета юных спасателей-пожарных

В Кокшетау состоялось торжественное открытие I-Международного слета юных спасателей-пожарных

В городе Кокшетау на площади "Тәуелсіздік" состоялось открытие I-Международного слета юных спасателей-пожарных. В мероприятии принимают участие около 200 юных спасателей из России, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.

На торжественном открытии с приветственным словом к ребятам обратился председатель КЧСМВД РК Владимир Беккер. Он выразил уверенность, что на слете, будут царить дружественная обстановка, здоровое соперничество, радость и веселье, свойственные подрастающему поколению. Спикер отметил, что цель слета — поиск новых интересных форм работы с молодежью в обучении навыкам спасения в чрезвычайных ситуациях, установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государствами, а также патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

Кроме того, участников слета приветствовали заместитель акима Акмолинсокй области Айна Мусралимова и Надежда Ершова - заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа.

Программа мероприятия предусматривает следующее виды конкурсов и тематических мероприятий: «Визитная карточка», «Пожарная эстафета», «Newspaper-Billboard», «Оказание первой помощи», «Аварийно-спасательные работы в зоне техногенной аварии», «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Спасательные работы на водных акваториях».

Казахстан представляет команда воспитанников из Аккольского детского дома, которая заняла первое место в Республиканском первенстве в 2018 году.

Три дня проведут юные спасатели-пожарные в городе Кокшетау. Новые встречи, волнение и собранность перед спортивными стартами — все это ждет ребят.

Нужно отметить, что это Международный слет юных спасателей-пожарных проводится в Республике Казахстан впервые.

Организаторы мероприятия уверены, что I-Международный слет надолго останется в сердцах участников теплым и ценным воспоминанием, которое они пронесут через многие годы.

Пресс-служба 

ДЧС Акмолинской области 

16:33
1848
Нет комментариев. Ваш будет первым!