Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Судья Верховного Суда принял участие в обсуждении итогов работы судов Акмолинской области

Судья Верховного Суда принял участие в обсуждении итогов работы судов Акмолинской области

В Акмолинском областном суде провели совещание с участием судьи Верховного Суда Республики Казахстан Абдрашидом Жукеновым по обсуждению итогов работы судов области за первое полугодие 2019 года.

В работе совещания приняли участие председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров, председатели судебных коллегий областного суда Ерлан Жанадилов и Раджаб Даминов, судьи области, руководство и сотрудники Администратора судов, заведующие канцеляриями местных судов.

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров представил на обсуждение доклады председателей судебных коллегий по уголовным, гражданским и административным делам, руководителя группы по рассмотрению жалоб и обращений граждан на действия судей и руководителя Администратора судов области.

Выступая с подведением итогов обсуждения, судья Верховного Суда А.Жукенов отметил задачи, поставленные Председателем Верховного Суда Ж.Асановым, нацеленные на достижение справедливого правосудия, обеспечения верховенства права и стабильности в обществе. Судья Верховного Суда напомнил судьям об основной задаче это укрепить доверие гражадан к правосудию.

С судьями области А.Жукенов обсудил обращения и жалобы граждан, поступающие в адрес судов области, поручил усилить работу по качественному рассмотрению и снижению жалоб, напомнил о качестве судебных актов, являющейся первопричиной недовольства граждан, и о повышении ответственности судей областного суда.

«Отмены и изменения судебных актов, допущенные по недобросовестности судей, будут оцениваться как грубое нарушение» - сказал А.Жукенов.

Завершая работу совещания, судья Верховного Суда призвал судейский корпус повысить ответственность, укрепить доверие населения и пожелал успеха по устранению недоработок и в выполнении поставленных задач.

Председатель областного суда Д.Амиров заверил, что судьи области готовы к выполнению поставленных задач и будут работать в целях осуществления правосудия и обеспечения верховенства права.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

14:45
2013
Нет комментариев. Ваш будет первым!