Акмолинская дзюдоистка завоевала "серебро" на Кубке Азии в Китае

Акмолинская спортсменка стала серебряным призером, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В китайском городе Макао прошел Кубок Азии по дзюдо. За звание чемпиона боролись спортсмены из Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Новой Зеландии, Китая, Макао, Южной Кореи и Казахстана - всего 200 участников.

Дзюдоистка областной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра г. Степногорск Шынар Узбекова, в весовой категории 63 кг, завоевала серебряную медаль.

Она провела три схватки - с соперницами из Новой Зеландии, затем вышла на татами со спортсменкой из Тайбэй. В финале провела встречу с дзюдоисткой из Китая.

Впереди у Шынар чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Алматы.

Отметим, 7 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали юные дзюдоисты Казахстана.