Акмолинский каратист завоевал "серебро" в Болгарии

На татами Кубка мира вышли более 600 спортсменов из 32 стран. Акмолинец Асхат Галеев стал серебряным призером, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Камчия (Болгария) прошел один из важнейших и крупнейших турнир по версии KWU Кубок Мира по киокушинкай кан каратэ. На протяжении нескольких дней демонстрировали свое мастерство в боевом искусстве более 600 спортсменов из 32 стран.

Акмолинец, воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы Асхат Галеев в весовой категории до 60 кг. завоевал серебряную медаль.

По словам его тренера Азамата Такенова, сборная команда Казахстана заняла 2 общекомандное место, завоевав девять золотых, 17 серебряных и 23 бронзовых наград.