Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кража раскрыта по горячим следам

Кража раскрыта по горячим следам

21 ноября в дежурную часть Аккольского РОВД поступило заявление от 53 – летней жительницы села Жалгыз-карагай, о том, что неизвестные лица путем взлома навесного замка в двери, совершили кражу денежных средств и пары золотых сережек с бриллиантовыми камнями. Общий ущерб составил 600 000 тысяч тенге.

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками Аккольского РОВД был задержан 23-летний местный житель, который мирно спал, будучи в состоянии алкогольного опьянения у своих родственников.

Перед тем как пойти на дело, молодой человек уже наведывался в данный магазин, где совершил покупку спиртных напитков. Там он и заметил «добычу», открытая сумка с вырученными деньгами, лежала в свободном доступе возле кассы. Приобретя все необходимое, он расплатился и ушел. Но потом снова вернулся, чтобы совершить кражу. И ему повезло, так как хозяйка магазина забыла сумку с вырученными деньгами, а также кошелек, в которой хранились пара золотых сережек с бриллиантами стоимостью 180 000 тысяч тенге.

Злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, сжег сумочку в печи у знакомой, а деньги и золотые изделия закопал вместе с мусором. А дальше отправился мирно спать к своим родным, где его и застали стражи порядка. Все украденное изъято и возвращено законной владелице.

В настоящий момент подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 2(кража).

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

13:06
1237
Нет комментариев. Ваш будет первым!