Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ликвидирован наркопритон в одной из квартир города Кокшетау

Ликвидирован наркопритон в одной из квартир города Кокшетау

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Паутина», сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Кокшетау в областном центре по подозрению в содержании наркопритона был задержан 34-летний местный житель, работающий в одном из отделов сотовой связи.

О том, что задержанный предположительно собирает в квартире наркоманов, в полицию сообщили соседи. По словам жильцов, из квартиры постоянно исходил неприятный специфический запах, а в подъезде возле дверей толпились незнакомые люди, кроме того, жителей дома беспокоил постоянный шум в квартире.

Как установили оперативники, задержанный организовал и содержал в собственной квартире притон для потребления наркотических средств, которые изготавливал здесь же сам, из семян мака. При этом, подозреваемый на наркоучетах не состоит и наркотики не употребляет.

При проведении обыска, в «нехорошей» квартире были обнаружены и изъяты медицинские шприцы, пакет с семенами мака, а также посуда и электроплита – все эти приспособления мужчина использовал для изготовления наркотических средств.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст. 302 ч.1 УК РК (Организация и содержание притонов для потребления наркотических средств), подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Согласно санкции данной статьи мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, с конфискацией имущества.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

11:24
1557
Нет комментариев. Ваш будет первым!