Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау прошел Олимпийский день

В Кокшетау прошел Олимпийский день

Участники празднования Международного Олимпийского дня смогли открыть для себя новые виды спорта, окунуться в атмосферу гармонии души и тела и просто хорошо провести время. Организаторы как обычно сделали акцентна будущих чемпионах – детях, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Зрители и гости праздника, а это более 300 человек, смогли не только увидеть показательные выступления спортсменов, но и узнать много полезной информации о каждом виде спорта, о спортивных федерациях, работающих в Акмолинской области.

Каждый смог попробовать свои силы в массовых забегах и почувствовать себя настоящим спортсменом, хотя не все могут стать Олимпийцами, а те, кто пришел с семьей, в семейной эстафете. Вместе с ними «размяться» пришли известные акмолинские спортсмены.

По словам руководителя управления физической культуры и спорта Акмолинской области области Асета Букубаева, получился не просто Олимпийский день, а целый Олимпийский уик-энд.

«Любой горожанин мог прийти и испытать себя в состязаниях, познакомиться с некоторыми видами спорта, взять координаты спортивных школ, чтобы можно было отдать туда своих детей. Мы надеемся, что праздник для кого-то станет началом или продолжением пути в большой спорт, а для всех нас продолжением пути к здоровому образу жизни», - подчеркнул А.Букубаев.

Все участники были награждены сертификатом Международного олимпийского комитета.

Отметим, празднование Международного Олимпийского дня прошло также и во всех районах Акмолинской области.

«Мы очень рады, что у нас в городе проходят такие прекрасные спортивные выходные. Это позволяет взрослым и детям с пользой для здоровья провести воскресный день, а также наглядно продемонстрировать нашим самым маленьким жителям, насколько важно заниматься спортом, - рассказала жительница Кокшетау Оксана Квачадзе.

16:24
1773
Нет комментариев. Ваш будет первым!