Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 400 выпускников удостоены знака «Алтын белгі» и аттестата с отличием в Акмолинской области

Более 400 выпускников удостоены знака «Алтын белгі» и аттестата с отличием в Акмолинской области

Нагрудные знаки «Алтын белгі» и аттестаты с отличием выпускникам школ города Кокшетау вручил 12 июня аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев. Виновникам торжества были преподнесены денежные сертификаты на 100 и 80 тысяч тенге соответственно, – сообщает пресс-служба акима области.

«Вы стоите на пороге серьезных ответственных решений. Вы молоды, полны сил энергии, больших планов на будущее. Как подчеркнул сегодня в инаугурационной речи Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, вам предстоит решающая роль в развитии страны. Елбасы объявил 2019-й годом молодежи. У нас будут создаваться возможности, чтобы вы реализовали свою самую большую мечту и создали свою личную историю успеха», – сказал руководитель региона, обращаясь ко всем выпускникам.

Ермек Маржикпаев призвал молодежь не бояться своих амбиций в постановке сверхзадач: «Пробуйте, дерзайте! Принимайте решения». Особо отметил труд учителей, тех, «кто всеми силами старался не только дать своим ученикам необходимые знания, но и научил умению рассуждать и нести ответственность за свои поступки». Поздравляя родителей аким области назвал выпускной вечер важным рубежом в жизни их повзрослевших детей.

Церемония чествования завершилась традиционным вальсом и прощальным флешмобом выпускников.

Всего в текущем году в Акмолинской области окончили школу 4606 выпускников, из них 242 удостоены знака «Алтын белгі», 175 получили аттестат с отличием. По итогам 2018-2019 учебного года 710 учащихся области стали победителями областных, республиканских и международных олимпиад. Среди них 18 учащихся выпускных классов, в числе которых уже есть обладатели грантов на обучение в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, Назарбаев Университете и других вузах.

10:50
2429
Нет комментариев. Ваш будет первым!