Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

6 смартфонов Iphone 7 выиграли участники акции «Требуй чек – выиграй приз!» в Акмолинской области

6 смартфонов Iphone 7 выиграли участники акции «Требуй чек – выиграй приз!» в Акмолинской области

6 акмолинцев стали обладателями смартфонов Apple Iphone 7. Из них 2 жителя города Кокшетау, 2 из Астраханского района, 1 житель Ерейментауского района и 1 из Бурабайского района. Все они приняли участие в республиканской акции «Требуй чек – выиграй приз!». Об условиях участии в ней рассказала на брифинге руководитель Управления разъяснительной работы Департамента государственных доходов по Акмолинской области Шынар Мусина, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

– Республиканская акция «Требуй чек – выиграй приз!» проводится с 1 мая по 8 августа текущего года Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Оператором фискальных данных АО «Казахтелеком», – проинформировала собравшихся Шынар Мусина. – Целью ее проведения является повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей, сокращение размеров теневой экономики. Принять участие в ней смогут все граждане Казахстана старше 18 лет, которые при приобретении любых товаров, работ и услуг получили чеки контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (Онлайн ККМ).

Зарегистрировать данные участников и полученные чеки необходимо через бесплатное мобильное приложение «Тандау», доступное для скачивания в Google Play market и App Store. По условиям акции дата и время выдачи чека должны быть не ранее даты начала розыгрыша. Подробные условия и инструкцию по работе с приложением можно посмотреть на сайте акции www.trebui.kz., - резюмировала спикер. 

12:29
1965
Нет комментариев. Ваш будет первым!