Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области проведена Республиканская акция «Контрафакт»

В Акмолинской области проведена Республиканская акция «Контрафакт»

В целях улучшения индикатора Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума «Защита интеллектуальной собственности» Министерством юстиции Республики Казахстан для более широкого охвата населения и привлечения правообладателей к вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности проведена Республиканская акция «Контрафакт».

В рамках акции сотрудниками Департамента государственных доходов по Акмолинской области и Департамента юстиции проведена встреча с работниками Кокшетауского филиала хлебобараночного комбината «Аксай-нан» на тему «Нет контрафакту в Казахстане!»

Руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции, член Казахстанского союза юристов Самат Сайдалин рассказал о признаках поддельной продукции, как отличить фальсификат от контрафакта или аналога, о брендах, методах борьбы с контрафактом.

В этой связи было отмечено, что Департаментом государственных доходов по Акмолинской области на постоянной основе в пределах своей компетенции принимаются меры по недопущению ввоза товаров с нарушениями прав интеллектуальной собственности. Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности размещен на сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по ссылке http://kgd.gov.kz/ru/content/tamozhennyy-reestr-ob... и содержит товарные знаки, в отношении которых осуществляется защита прав интеллектуальной собственности.

В ходе мероприятия были даны компетентные ответы на прозвучавшие вопросы об отличии оригинальных товаров от поддельных, о защите товарного знака и авторских прав, а также другие вопросы.

Нурлан Искаков

пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области 

15:29
1864
Нет комментариев. Ваш будет первым!