Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские и спасатели нашли заблудившегося в лесу 10-летнего мальчика

Полицейские и спасатели нашли заблудившегося в лесу 10-летнего мальчика

Инцидент произошел 16 мая в п. Бурабай. Как рассказали в полиции, дети из разных регионов страны прибыли на территорию курортной зоны «Бурабай» для участия в Чемпионате Республики Казахстан по спортивной радиопеленгации и радиомногоборью. Во время состязаний, к 15-00 часам на назначенном месте не оказалось одного из участников, 10-летнего Абылая из г. Алматы. В течение двух часов организаторы искали мальчика самостоятельно, однако, когда поиски не увенчались успехом, обратились за помощью в отдел полиции.

Незамедлительно по «Тревоге» были подняты силы полиции, подразделения по чрезвычайным ситуациям, работники ГНПП «Бурабай». Начальник районного отдела полиции Ербол Жусупов к поискам Абылая призвал волонтеров, общественность и другие правоохранительные органы. Всего в поисковых мероприятиях приняли участие 40 полицейских, 30 спасателей, 25 сотрудников ГНПП и около 10 представителей общественного объединения, использовались служебные автомашины и квадрокоптер.

Поисковые группы прочесали территорию лесного массива, протяженностью более 5 километров и прибрежную зону.

Через три часа после обращения в полицию, пропавшего Абылая нашел пеший наряд, в составе стражей порядка и сотрудников ЧС, в 3 км. от места проведения игр.

Как оказалось мальчик заблудился в лесу и не мог найти дорогу обратно. Лишь благодаря грамотно организованным поисковым мероприятиям, удалось обнаружить мальчика до захода солнца и избежать возможных тяжелых последствий.

В настоящее время Абылай находится в гостинице. Его состояние удовлетворительное.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

11:14
1771
Нет комментариев. Ваш будет первым!