Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Девушка-полицейский из Кокшетау в одиночку обезвредила преступника

Девушка-полицейский из Кокшетау в одиночку обезвредила преступника

Как известно жизнь полицейского жестко регламентирована, он руководствуется сводами правил и законами. Но помимо этого бывают ситуации в режиме "здесь и сейчас", которые требуют срочного вмешательства, несмотря на все риски, именно поэтому у сотрудника должно быть внутреннее чувство справедливости и мораль.

Так случилось с Жазирой Бегайдаровой старшим лейтенантом полиции из города Кокшетау майским вечером 2019 года. По словам очевидцев происшествия, вечером после службы девушка - полицейский заехала на стоянку вблизи своего двора и увидела молодого мужчину в нетрезвом состоянии, который пытался вскрыть чужой автомобиль.

На просьбы сотрудницы полиции прекратить противоправные действия, мужчина ответил, что автомобиль принадлежит ему, а ключи остались в салоне. Но дело в том, что девушка знала владельца машины, который к тому же являлся ее соседом.

Осознав, что он изобличен, нарушитель попытался схватить и оттолкнуть Жазиру. Следует отметить, что в этот момент мимо проходили люди, но предпочитали делать вид, что не замечают происходящего.

К счастью, Жазира, хоть и хрупкая на вид девушка, но азы по самозащите и боевым приемам борьбы освоила в совершенстве, благодаря этим навыкам девушка сумела самостоятельно задержать и обезвредить правонарушителя до приезда сотрудников наряда.

Героине нашего рассказа, Жазире Бегайдаровой 26 лет, до прихода на службу в департамент уголовно-исполнительной системы, она работала оперуполномоченным в г.Державинск. Имеет высшее юридическое образование.

В настоящее время старший лейтенант полиции работает с осужденными, проживающими в колонии поселении, помогая осужденным подготовиться к жизни на свободе.

По словам Жазиры страх – естественное чувство, а чтобы развить смелость нужно работать над собой и тренировать волю. Главным же фактором, который заставил девушку-полицейского в этот вечер предпринять незамедлительные действия, по признанию старшего лейтенанта - это верность присяге.

Пресс-служба 

Департамента полиции Акмолинской области

16:33
2287
Нет комментариев. Ваш будет первым!