Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В преддверии Международного дня семьи начальник Департамента полиции посетил многодетные семьи

В преддверии Международного дня семьи начальник Департамента полиции посетил многодетные семьи

14 мая глава полицейского ведомства Берик Билялов посетил многодетные семьи Полосиных и Жұманғали, проживающие в мкр. Шанхай и п. Нефтебазовский. В семьях воспитываются по четверо детей, и на сегодняшний день у супругов возникли временные материальные трудности, преодолеть которые помогают стражи порядка.

В семье Александра и Анастасии Полосиных подрастают четыре дочери, старшей Диане уже 13 лет, она охотно помогает маме присматривать за сестрами, а самой младшей Юле, через несколько месяцев исполнится два года, малышке требуется особенный уход, а потому вся семья живет на небольшой заработок супруга.

Большая семья Ботагоз и Омирсерика Жумангали воспитывает четверых детей, старшие дети Жаксылык, Амина и Мерген радуют родителей успехами в школе, а младшему Актилеку уже исполнилось два года. Глава семьи Өмірсерік работает в Управлении полиции г. Кокшетау в качестве разнорабочего.

Беседуя с членами семей, Берик Билялов в первую очередь интересовался социально-бытовыми условиями, а также подчеркнул что ведомство взяло над семьями шефство и им будет оказана любая помощь и поддержка со стороны полиции.

При поддержке Совета ветеранов ОВД и НГ, стражи порядка приобрели для многодетных семей продукты питания первой необходимости и корзины с фруктами для детей, а глава ведомства лично вручил главам семей материальную помощь.

«…Мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, и ярким примером тому являются различные благотворительные акции, которые ведомством проводятся постоянно. Помощь многодетным семьям, одиноким пенсионерам и детям, оставшимся без попечения родителей – это наш долг и обязанность. Мы постараемся охватить заботой как можно больше граждан, нуждающихся в нашей поддержке…», - отметил Берик Билялов.

Необычайно тепло прошли встречи, запомнившиеся надолго как полицейским, так и членам этих больших дружных семей, в которых, несмотря на трудности, царит по настоящему добрая атмосфера и ярко горит семейный очаг. В свою очередь и дети и взрослые от всего сердца поблагодарили гостей и выразили добрые пожелания в адрес полицейских.

Стоит отметить, что в планах стражей порядка помочь еще многим нуждающимся семьям. К слову, на сегодняшний день в Департаменте полиции насчитывается 80 многодетных семей, 24 из них проживают в областном центре. Берик Билялов взял на личный контроль благополучие многодетных полицейских семей.

В этот же день, по поручению начальника Департамента, делегация в составе председателя Совета ветеранов ОВД и НГ полковника полиции в отставке Даутбека Нургалиева и руководителей отдельных подразделений ведомства, посетили многодетные семьи, проживающие в Буландинском и Целиноградском районах.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

17:22
2238
Нет комментариев. Ваш будет первым!