Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области будут расширять сеть дворовых клубов

В Акмолинской области будут расширять сеть дворовых клубов

В Кокшетау в режиме онлайн прошли общественные слушания перед родительской общественностью Акмолинской области, где обсудили состояние воспитательной работы в организациях общего среднего образования региона.

Слушания для родителей, заместителей директоров организаций образования по воспитательной работе, школьных полицейских, были организованы Управлением образования Акмолинской области и учебно-методическим кабинетом.

По словам инициаторов, с целью активизации роли родителей в формировании гражданственности и социальной ответственности подрастающего поколения, подобные мероприятия проводят после каждой учебной четверти.

Родительской общественности напомнили о профилактике ВИЧ инфекции, а также говорили о роли родителей в правовом воспитании подростков.

Нурсулу Балташева, руководитель отдела опеки, попечительства и воспитательной работы управления образования Акмолинской области, рассказала о состоянии воспитательной работы в организациях общего среднего образования за четвертую четверть. А о роли семьи в профилактике СПИД говорил Нурлыбек Коныспаев, социолог Акмолинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Акмолинской области, капитан полиции Азамат Мендыбаев рассказал о совместной роли родителей и школы в правовом воспитании подростков.

По итогам общественных слушаний поставили вопрос о принятии мер по расширению сети дворовых клубов с целью максимального вовлечения несовершеннолетних и молодежи в занятие физической культурой и спортом, а также использования спортивных сооружений организаций образования во внеурочное время, особенно в сельской местности.

Решили дальше продолжать практику по установке камер видеонаблюдения и электронных проходных систем фиксации «входа-выхода» учеников во всех организациях образования Акмолинской области.

Организаторы подчеркнули свое желание, добиться того, чтобы и родители и педагоги теснее взаимодействовали друг с другом и быть внимательнее к каждому подростку, чтобы с ними не случилось беды. Ведь жизнь детей находится в наших руках и чужих детей не бывает.

10:51
1693
Нет комментариев. Ваш будет первым!