Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

22,9 млн тенге потеряли акмолинские медорганизации за допущенные дефекты в оказании медпомощи

22,9 млн тенге потеряли акмолинские медорганизации за допущенные дефекты в оказании медпомощи

По данным, полученным из информационной системы управления качества медуслуг, по итогам мониторинга качества и объема медицинской помощи за первый квартал 2019 года, за допущенные дефекты оказания медицинской помощи, произведены снятия на сумму 22,9 млн тенге по 899 дефектам. Об этом на коллегии Управления здравоохранения Акмолинской области в городе Кокшетау сообщил директор областного филиала НАО «ФСМС» Нурлан Ахильбеков.

«В разрезе дефектов основная доля приходится на случаи необоснованного отклонения лечебно-диагностических мероприятий от стандартов в области здравоохранения и случаи некорректного ввода данных пациента в электронный регистр стационарных больных. По сумме снятия основная доля приходится на медицинскую стационарную помощь», - рассказал Н.Ахильбеков.

Регулярный мониторинг Акмолинским областным филиалом Фонда социального медицинского страхования выполнения медорганизациями договорных обязательств - это один из приоритетных направлений политики обеспечения качества предоставляемых медицинских услуг, по итогам которого формируется рейтинг медицинских организаций.

Удержанные средства распределят и направят в медицинские организации, где имеется потребность в дополнительном финансировании.

Таким образом, конкурентная среда заставляет медицинские организации повышать уровень оказываемых услуг.

Филиалом Фонда для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи с начала 2019 года и по 1 апреля заключено 65 договоров с 56 медорганизациями, 33 из которых государственные и 23 частные.

14:06
2629
Нет комментариев. Ваш будет первым!