Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Вопросы привлечения инвестиций и подготовку к весенне-полевым работам обсудили в областном акимате

Вопросы привлечения инвестиций и подготовку к весенне-полевым работам обсудили в областном акимате

Сегодня в областном акимате руководитель региона Ермек Маржикпаев провел рабочее совещание с участием заместителей акима области, руководителей управлений и ответственных работников аппарата.

Ермек Маржикпаев обсудил итоги рабочей поездки в Целиноградский район и поручил заместителям акима области, руководителям областных управлений, представляющих различные отрасли экономики, продолжить практику проведения Дней открытых дверей в формате личных приемов с жителями.

По итогам рассмотрения текущих вопросов руководителям отраслевых управлений совместно с акимами районов поручено благополучно завершить отопительный сезон, принять необходимые меры по предотвращению паводков в регионах и тщательно подготовиться к весенне-полевым работам.

Заслушав информацию о ходе реализации мероприятий для назначения адресной социальной помощи по новым критериям, аким области подчеркнул необходимость проведения информационно-разъяснительной работы с каждой семьей региона. В настоящее время уполномоченными органами принято 1866 заявлений, всего по области планируется мерами социальной поддержки охватить порядка 3 800 социально-незащищенных семей.

Кроме того, на совещании Ермек Маржикпаев обратил внимание соответствующих руководителей на вопросы привлечения внешних инвестиций, жилищного строительства, а также благоустройства и санитарной очистки населенных пунктов.

15:29
2543
Нет комментариев. Ваш будет первым!