Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области продолжается открытие магазинов честности

В Акмолинской области продолжается открытие магазинов честности

Магазин честности на территории Акмолинской области впервые появился в Кокшетауском государственном университете имени Ш.Уалиханова. Вслед за ним к проекту "Integrity Shop" присоединились школы, колледжи, государственные органы.

Работа магазинов честности без продавцов, как уже известно - это система самообслуживания. Данный проект направлен на воспитание положительных моральных качеств в людях, их внутренней добропорядочности и честности. Эти факторы напрямую влияют на выработку иммунитета к коррупции и особенно важно для молодого поколения.

На днях открытие очередного магазина честности состоялось в Кокшетауском университете имени А.Мырзахметова, а также в ряде школах города Кокшетау.

Примечательно, что данную инициативу поддержали в Акмолинском областном суде и Департаменте полиции Акмолинской области.

Повсеместное открытие магазинов честности в нашей области говорит о том, что борьба с коррупцией – задача каждого из нас. Поэтому сегодня мы внедряем такую форму доверия не только в учреждениях образования, но и в государственных, а также правоохранительных органах. Функционирование магазинов честности поможет закрепить у служащих такие качества, как порядочность, нравственность, справедливость, совестливость и в конечном счете повысит доверие граждан.

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

11:56
2718
Нет комментариев. Ваш будет первым!