Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские ушуисты привезли 9 медалей чемпионата Казахстана

На Первенстве страны за чемпионский титул боролись лучшие спортсмены Казахстана. Акмолинцы завоевали 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Актау завершился чемпионат Республики Казахстан по Ушу среди детей, кадетов юниоров, где приняли участие более 400 спортсменов.

Победители продвигались по олимпийской сетке. Было несколько весовых категорий. Самый маленький вес 27 килограммов, а самый тяжелый – 85.

Согласно правилам соревнований участникам запрещено бить ногами в голову, проводить серию ударов руками в голову.

Ушуисты из Акмолинской области готовились к чемпионату очень тщательно, с пониманием того, что предстоит бороться в условиях высокой конкуренции. Конечно же, сдаваться просто так они не собирались.

Чемпионами стали Канафия Ая, Алимбай Аружан, Алимбай Азамат и Абдрахман Альбина. «Серебро» у Гульсаны Казбековой и Жамсат Санжара. 3 место заняли Михаил Яковлев, Рафхат Куанышбаев и Абдрахман Диляра.

Акмолинцы тренируются под руководством Усербайя Абдрахманова и Наримана Абдрахманова.

Данный чемпионат является отборочным как на чемпионат мира, так и на чемпионат Азии, которые пройдут осенью.