Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинском областном суде провели празднование Наурыз

В Акмолинском областном суде провели празднование Наурыз

В Акмолинском областном суде в честь празднования Наурыз провели праздничный конкурс, на котором продемонстрировали обычаи и традиции казахского народа.

Открывая праздничную программу конкурса, председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров поздравил коллектив судей и сотрудников Администратора судов с наступающим праздником Наурыз. «Наурыз – это праздник обновления и объединения народа. Благодаря стабильности в стране, взаимопониманию народа и трудолюбию каждого казахстанца мы живем в условиях мира, дружбы и единства» - сказал в своем поздравлении Д.Амиров и пожелал новых успехов, побед и достижений в работе колегам и сотрудникам судов.

В конкурсной программе приняли участие три команды:«Судебная коллегия по уголовным делам», «Судебная коллегия по гражданским делам» и«Администратор судов». Каждая команда оформила праздничную юрту с сохранением национальных традиций, представила национальные костюмы, обычаи казахского народа «Қыз ұзату», «Беташар», национальную игру «Қыз қуу», а также накрыли праздничный дастархан с Наурыз-коже.

Комиссия, в состав которой вошли ветераны судебной системы, судьи и специалисты, оценивая таланты и способности каждой команды, дала высокую оценку сценическим выступлениям, национальным нарядам и угощениям команд.

Решением конкурсной комиссии Дипломом в номинации «Лучшая национальная юрта» награждена команда судебной коллегии по уголовным делам областного суда,Дипломы за «Лучший национальный костюм» и «Лучший праздничный дастархан» вручены команде Администратора судов и Дипломом за «Лучший показ обычаев и традиций казахского народа» награждена команда судей и специалистов судебной коллегии по гражданским делам Акмолинского областного суда.

Празднование Наурыз продолжилось пением народных песен и звучанием добры, а также угощением Наурыз көже.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

14:16
2835
Нет комментариев. Ваш будет первым!