Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области госслужащая бесплатно обучит детей из многодетных семей английскому языку

В Акмолинской области госслужащая бесплатно обучит детей из многодетных семей английскому языку

Ақерке Бекахметова работает сотрудником Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области, является выпускником программы «Болашак».

«В последнее время множество людей помогают нуждающимся, покупают квартиры для многодетных семей, дарят подарки детям. Кто-то несет одежду и еду. Каждый делится тем, чем обладает, и тем, что переполняет его изнутри» - отмечает Ақерке Бекахметова.

Это натолкнуло ее на воплощение в жизнь замечательной и доброй идеи – помогать детям изучать английский и тем самым способствовать достижению успеха в будущем.

«Я хочу дать старт социальному проекту по обучению английскому языку самых способных и жаждущих учиться детей из малоимущих и многодетных семей, которые не могут позволить себе дорогостоящие языковые курсы» - отмечает Ақерке.

Конечно, при реализации проекта возник вопрос по аренде помещения для проведения занятий. Однако решение вопроса не заставило себя долго ждать - Акмолинский филиал партии "Нұр Отан" выразил готовность выделить помещение для проведения занятий.

Отрадно, что такие молодые, талантливые и инициативные государственные служащие как Ақерке Бекахметова на своем примере демонстрируют своему окружению, что изменения необходимо начинать с себя. Подобные инициативные проекты, приносящие реальную пользу, находят всестороннюю поддержку общества и играют важную роль в модернизации общественного сознания.

Занятия Ақерке планирует проводить раз в неделю в выходной день. Сейчас, по ее словам, дело осталось за малым - необходимо лишь набрать группу и начать обучать. В этой связи официально объявлен прием заявок в группу. Всем желающим из многодетных и малообеспеченных семей необходимо направить заявки для включения в группу на электронный адрес: erkebek3103@gmail.com.

Жазира Тоқтар, пресс-секретарь Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

14:40
2902
Нет комментариев. Ваш будет первым!