Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В рамках Года молодежи, председатель Акмолинского областного суда встретился со студентами КУАМ

В рамках Года молодежи, председатель Акмолинского областного суда встретился со студентами КУАМ

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел открытую лекцию для студентов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова.

Встреча председателя областного суда с будущими юристами состоялась в учебном корпусе университета, где были представлены инновационные технологии учебного процесса, выставочные учебные и научные залы, центр изучения языков, аудитории по воспитанию казахстанского патриотизма и лаборатории.

На лекции Досжан Амиров рассказал студентам об изменениях и достижениях в судебной системе. Будущим юристам председатель областного суда подробно разъяснил изменения в законодательстве РК, проекты, внедряемые в судах области, их результаты, а также рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам в судьи.

«Как известно, Глава государства в Послании народу Казахстана объявил 2019 год Годом молодежи.Наши студенты - будущее страны. Ведь полученные знания сегодня, завтра отразятся в работе. Теория всегда должна сочетаться с практикой. Только так будущие специалисты станут сильными гражданами нашей страны.Поэтому судебная система будет тесно взаимодействовать с университетом в работе по профориентации, трудоустройству и развитию практических навыков у молодых специалистов-юристов» - отметил председатель областного суда.

В завершении встречи президент Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова Сагинтай Елюбаев и председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров приняли решение активно взаимодействовать в вопросах трудоустройства, проводить встречи, готовить к будущей профессии молодых специалистов, повышая качество подготовки специалистов.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

18:20
2388
Нет комментариев. Ваш будет первым!