Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 870 кг различных наркотических средств не допущено в незаконный оборот в Акмолинской области

Более 870 кг различных наркотических средств не допущено в незаконный оборот в Акмолинской области

Стражи порядка региона подвели итоги работы по противодействию и профилактике наркомании за 2018 год.

На сегодняшний день ведомство ведет борьбу с наркобизнесом сразу по двум направлениям, это перекрытие каналов поступления наркотических средств и проведение широкомасштабной профилактической работы.

В прошлом году на территории акмолинского региона выявлено 106 наркопреступлений, в том числе 95 фактов сбыта. Выявлено 110 уголовных проступков за хранение наркотических средств в небольшом и крупном размерах без цели сбыта. Из незаконного оборота изъято свыше 870 кг. различных наркотических средств. В результате проведенных спецопераций, выявлено 3 факта организации и содержания притонов для потребления наркотиков.

Не остается без внимания работа по недопущению утечки подконтрольных наркотических средств. В 2018 году, за нарушение правил обращения с наркотическими средствами и психотропными веществами, возбуждено 3 уголовных дела в отношении медицинских работников, по нарушениям в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров составлено 26 административных материалов.

Что касается проводимой профилактической работы, стоит отметить, что в текущем году полицией совместно с заинтересованными государственными ведомствами и неправительственными организациями проведено более 360 профилактических мероприятий, в т.ч. 12 акций, 8 семинаров. При поддержке органов образования, проведено 9 интерактивных уроков, с одновременным подключением 346 школ, 37 колледжей что позволило охватить более 17 тысяч учащихся.

К слову, принимаемые полицией меры являются действенными и способствуют снижению наркотизации населения. В 2018 году на наркоучетах состояло 558 человек, в 2017 число акмолинцев, употребляющих наркотики, составляло -667. Приведенные цифры являются индикатором стабильной динамике к оздоровлению наркоситуации в области.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области 

11:24
2726
Нет комментариев. Ваш будет первым!