Шесть золотых медалей завоевали акмолинские лыжники на Кубке Казахстана

У акмолинских лыжников 11 медалей, из которых шесть золотых, по итогам соревнований на Кубке Республики Казахстан, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

На базе лыжно-биатлонного комплекса «Алатау» в г.Талгар более 120 спортсменов приняли участие в соревнованиях Кубка РК по лыжным гонкам. За семь дней сильнейшие лыжники Акмолинской области выступили в пяти дисциплинах: спринт и гонка с раздельным стартом свободным стилем, спринт и гонка с раздельным стартом классическим стилем, масс-старт свободным стелем.

«Кубок Казахстана – это традиционные соревнования, он проходит в несколько этапов. Важность этого этапа заключалась в том, что тренерский штаб и менеджмент команды будут формировать список участников молодежного и взрослого Чемпионатов мира 2019 года именно по итогам прошедших гонок», - рассказал Генеральный секретарь Федерации лыжных гонок Андрей Невзоров.

По итогам прошедших соревнований спортсмены из Акмолинской области завоевали 11 медалей различного достоинства.

В дисциплине «Спринт свободным стилем» мужчины заняли весь пьедестал. Чемпионом стал Денис Волотка, на втором месте Николай Чеботько и замкнул тройку лидеров Константин Борцов. Среди девушек золотую медаль завоевала Эльмира Мутагарова.

• В гонке с раздельным стартом свободным стилем «золото» у Дениса Волотка, а Евгений Величко стал бронзовым призером.
  • В гонке с раздельным стартом классическим стилем среди девушек третье место заняла Валерия Тюленева. Среди мужчин наилучший результат показал Олжас Климин, за ним пришел Денис Волотка.

В масс-старте свободным стилем чемпионами стали Валерия Тюленева и Олжас Климин.

• Фото Пресс-службы ОО «Национальная Федерация лыжных гонок Казахстана»