Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Телеканал «Kókshe» стал лауреатом премии «Независимость Казахстана и Елбасы»

Телеканал «Kókshe» стал лауреатом премии «Независимость Казахстана и Елбасы»

В Назарбаев центре подведены итоги ежегодного открытого творческого конкурса среди работников средств массовой информации «Независимость Казахстана и Елбасы». Цикл программ «Бурабай встречает друзей» Акмолинского областного телеканала «Kókshe» признан одним из лучших телевизионных материалов, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Это уже третий по счету конкурс, организованный Библиотекой и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и ставящий своей целью освещение достижений страны за годы независимости. В его конкурсную комиссию входят известные политические и общественные деятели, журналисты из разных сфер СМИ.

Отличительной особенностью нынешнего конкурса стало то, что в этом году он получил статус международного. В престижном соревновании творческих работ приняли участие более 120 представителей СМИ из всех регионов страны, подавших 564 работы. В их числе были и иностранные журналисты, аккредитованные в Казахстане.

Обладателем второго места в номинации «Лучший телевизионный материал» за цикл программ о Бурабае стала редактор Акмолинского областного филиала РТРК «Казахстан» - телеканала «Kókshe» Сания Кобжосарова. Нагрудный знак и соответствующий денежный сертификат акмолинской тележурналистке вручила депутат Сената Парламента РК, председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дарига Назарбаева.

Поздравляя победителей и лауреатов, она отметила общий рост качества конкурсных материалов. «Глубокие по содержанию и художественному мастерству, они раскрывают успех нашего государства, достигнутого за годы независимости», - подчеркнула Д.Назарбаева.

14:31
2641
Нет комментариев. Ваш будет первым!