Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские поздравили победителей турнира по баскетболу

Полицейские поздравили победителей турнира по баскетболу

Акмолинские полицейские поздравили победителей и участников соревнований по баскетболу, прошедших под эгидой «Баскетбол против наркотиков».

9 декабря в Акмолинской области завершились итоговые игры по баскетболу среди учащейся молодежи. Масштабные соревнования, проходили в течение двух месяцев и объединили студентов 8 колледжей региона. Организаторами турнира выступили Учебно- методический центр физической культуры, спорта и начальной военной подготовки при Управлении образования, а активную поддержку участникам и организаторам оказали сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом Департамента полиции.

Целью спортивных состязаний стало приобщение студентов к занятиям баскетболом, отвлечение молодежи от вредных привычек, а также пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркопотребления.

Турнир проводился в три этапа: первый – между группами колледжей, второй – между колледжами, и завершающий этап – финальные игры. Особенностью состязаний в этом году стало участие в нем представительниц прекрасного пола, которые, к слову показали блестящую и захватывающую игру.

На протяжении трех дней на баскетбольной площадке ДЮСШ с.Зеренда оспаривали звание сильнейшей команды представители восьми колледжей области. Борьба шла нешуточная, зрители и болельщики получили огромное количество эмоций от игры, тактика ведения которой, была ничуть не хуже «мужского» баскетбола.

По итогам соревнований призовые места были заслуженно распределены. Первое место завоевала команда Высшего педагогического колледжа г.Щучинск, чуть меньше очков набрала команда Высшего казахского педагогического колледжа г.Кокшетау, заняв в итоге второе место. На третьей ступни пьедестала – студентки Высшего многопрофильного колледжа гражданской защиты г.Кокшетау. Всем победителям были вручены грамоты и ценные призы.

В завершение торжественной церемонии награждения, победителей и участников со спортивным праздником поздравила представитель Управления по борьбе с наркобизнесом Департамента полиции майор полиции Разия Курсанова, которая отметила важность занятий спортом, назвав спорт лучшей альтернативой наркотикам.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

16:26
2600
Нет комментариев. Ваш будет первым!