Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау состоялась акция «#Услышьте Меня:16 дней активных действий против гендерного насилия»

В Кокшетау состоялась акция «#Услышьте Меня:16 дней активных действий против гендерного насилия»

В Кокшетау впервые состоялась республиканская акция «#УслышьтеМеня: 16 дней активных действий против гендерного насилия», посвященная Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Ее инициаторами являются Организация Объединенных Наций (ООН), Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан совместно с ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть». Яркое и красочное мероприятие, открывшее республиканскую акцию, прошло в торгово-развлекательном центре «Рио», сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

В своем приветственном слове член молодежного крыла «Жас қанаттар» Ассоциации деловых женщин Акмолинской области Раушан Туранова отметила важность мероприятий, целью которых является призыв к человечеству жить в мире и без насилия. «Мы берем под свое крыло женщин, нуждающихся в поддержке, которые стали объектами насилия. Приюты, где им могут оказать помощь, открыты в Бурабайском и Ерейментауском районах и городе Степногорск», - подчеркнула Р. Туранова.

Зрители показали интересную программу. Зажигательные танцы представили педагогические отряды «Думан» и «Феникс». Было немало вокальных номеров. Ведущие не давали публике скучать и проводили разные конкурсы. В них с удовольствием приняли участие люди разного возраста, выигрывали призы от спонсоров мероприятия - футболки, календари, закладки, брелки и многое другое.

Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры ММО «Жаңа толқын», педагогических отрядов «Думан» и «Феникс».

В рамках акции в 17 региональных центрах Казахстана при поддержке местных властей, образовательных учреждений и гражданского сектора пройдут флешмобы, дискуссионные сессии, концерты и различные конкурсные программы. 

16:08
2439
Нет комментариев. Ваш будет первым!