Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец Дмитрий Алексанин стал лучшим спортсменом года по летним видам спорта

Акмолинец Дмитрий Алексанин стал лучшим спортсменом года по летним видам спорта

Шпажисту из Акмолинской области Дмитрию Алексанину на церемонии награждения Национальной Спортивной Премии-2018 вручили статуэтку победителя в номинации «Лучший спортсмен года по летним видам спорта», сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Национальный Олимпийский комитет Казахстана подвел итоги спортивного года. В Астане прошла торжественная церемония вручения Национальной Спортивной Премии-2018.

Лауреатов Премии определяли в течение двух недель народным голосованием на сайте Olympic.kz по девяти номинациям. В нынешнем заявки принимались от национальных федераций, после чего Дирекцией спорта НОК был составлен шорт-лист номинантов Премии-2018, каждый из которых в этом году стал лучшим в своем виде спорта.

Шпажист из Акмолинской области Дмитрий Алексанин, набрав наибольшее количество голосов, выиграл в номинации «Лучший спортсмен года по летним видам спорта», ему была вручена статуэтка победителя.

Напомним, Дмитрий в этом году выиграл две серебряные медали на чемпионате Азии, а потом вошел в историю отечественного спорта как первый фехтовальщик, кому удалось стать победителем летних Азиатских игр в личном первенстве. Через несколько дней там же в Индонезии завоевал бронзу в составе мужской сборной Казахстана. Буквально несколько дней назад он успешно выступил на этапе Кубка мира по фехтованию в Швейцарии – завоевал бронзовую медаль.

10:37
2615
Нет комментариев. Ваш будет первым!