Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы завоевали медали на чемпионате Казахстана по грепплингу

Акмолинцы завоевали медали на чемпионате Казахстана по грепплингу, передает 716.kz со ссылкой на первый спортивный паблик региона. Схватки ребят были бескомпромиссными и очень зрелищными. В каждой встрече на ковре присутствовали интрига, накал и воля к победе.

В Астане завершился чемпионат Республики Казахстан по спортивной борьбе грепплинг UWW среди взрослых и ветеранов. Главные старты страны проходили с очень высокой конкуренцией, за медали боролись более 200 спортсменов.

По разделу «Но-ги» третье место заняли Регина Максимова и Арыстанбек Гиззатов. А в разделе «Ги» не было равных Бекзату Баймуратову. Мухаметали Арулан стал бронзовым призером.

Как рассказал старший тренер региона Ержан Касенов, грепплинг – это разновидность единоборств, включает в основном в себя захваты, броски и бросковую технику без ограничений.

«Была жесткая битва за медали. Ребята буквально рвались в бой. Соперники были очень сильные», - сказал Ержан Касенов.