Акмолинский палуан выиграл республиканский турнир «Жас барыс»

Финальные встречи республиканского турнира по қазақ күресі «Жас барыс» прошли в Астане, передает 716.kz со ссылкой на первый спортивный паблик региона.

Отметим, «Жас барыс» состоит из четырех туров. Первый тур проходит в сельских округах, второй тур проводится на районном уровне, третий - на областном. Республиканский финал турнира. Ежегодно только в финальной части принимают участие более 350 молодых борцов со всей страны.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Чемпионом в весовой категории 50 кг стал Әділбек Нұрбақыт. Серебро в весе 50 кг у Жетпіс Нұрлана. Третье место заняли Төлеухан Алмат (90 кг) и Баухан Дастан (+100 кг).

Как рассказал старший тренер Акмолинской области среди юношей и старших юношей Жасулан Мусипов, сборная команда региона готовились с большой ответственностью.

«Долго и усердно готовились к турниру. Отрадно, что четверо завоевали медали. Каждый в своих поединках одолел соперника и придерживался цели победить», - поделился Жасулан Мусипов.