Акмолинский каратист выиграл международный турнир

Акмолинский каратист выиграл международный турнир, передает 716.kz со ссылкой на первый спортивный паблик региона.

В Астане прошел международный турнир по киокушинкай кан каратэ «KAZAKHSTAN OPEN», где выступили около 500 представителей Кыргызстана и Казахстана.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Чемпионом стал каратист Шортандинского района Мирас Массов. Второе место заняли Сабина Умарова и Малика Бижанова. Замкнули тройку лидеров Сергей Духов и Шәкей Аружан.

Также старший тренер Акмолинской области по киокушинкай кан каратэ Федор Юн рассказал, что по итогам года акмолинцы были отмечены в номинациях.

«Лучшими спортсменами признаны среди девушек 12-13 лет Қияміжін Еркежан. Среди молодежи 18-21 лет Ұзақбай Мадиярбек. Среди женщин 18 лет и старше Наргиз Узакбаева», - поделился Федор Юн.