Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За минувшие выходные ​61 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения на дорогах области

За минувшие выходные ​61 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения на дорогах области

В минувшие выходные на территории региона прошло оперативно-профилактические ставшее «традиционным» не только для полицейских, но и для всех участников дорожного движения. Несмотря на то, что спецоперация «Пьяный водитель» проводится в области каждые выходные, акмолинцы продолжают садиться за руль, предварительно выпив спиртные напитки. Так, только за три дня выявлено порядка 1000 административных нарушений по линии дорожной безопасности, в том числе задержан 61 «пьяный» водитель. К ответственности привлечены более 200 «лихачей», превысивших скоростной режим, также 4 автовладельца будут лишены права управления сроком на один год за выезд на встречную полосу.

Кроме того, в Аршалынском районе к уголовной ответственности привлечен 30-летний житель районного центра, который был задержан за управление автомашиной, будучи лишенным права управления сроком на 4 года за создание аварийной обстановки в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 346 ч.1 УК РК, ведется следствие.

Аналогичный факт выявлен и в Астраханском районе. Местный житель управлял автомашиной марки «Тойота Карина» без водительского удостоверения, и в состоянии опьянения. Он также привлечен к уголовной ответственности по ст. 346 ч.1 УК РК, согласно санкции данной статьи нарушителям грозит штраф в размере до 500 МРП, а это более 1 миллиона тенге.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

18:17
1141
Нет комментариев. Ваш будет первым!