Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Вопросы внедрения полиязычного образования в школах региона

Вопросы внедрения полиязычного образования в школах региона

В рамках реализации программы «Дорожная карта развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы»в Кокшетау провели семинар на тему «Полиязычное образование в условиях обновления содержания образования» - рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

Семинар прошел на базе школы-гимназии № 3 им. М. Габдуллина города Кокшетау, по инициативе «Учебно-методического кабинета» управления образования Акмолинской области.

Как отмечают организаторы, мероприятие прошло с участием представителей НИШ и КГУ им. Ш. Уалиханова, для школ, которые будут реализовывать программу трехъязычного обучения в новом учебном году.

Более ста учителей из 25 школ акмолинского региона приняли участие. В программе семинара были мастер-классы, выступления по обмену опытом.

Для успешного внедрения полиязычного образования следует широко использовать опыт областной специализированной школы – интерната для одаренных детей №1. Педагоги данной школы выявили желание оказывать методическую помощь школам области в преподавании предметов ЕМЦ на английском языке.

Семинар прошел на высоком уровне, педагоги смогли поделиться опытом работы, интересно и живо были проведены мастер-классы, выступления. Были разработаны рекомендации семинара.

Напомним, целью госпрограммы является Обеспечение поэтапного внедрения трехъязычного обучения на всех уровнях образования в Республике Казахстан для повышения его конкурентоспособности и развития человеческого капитала

13:08
1466
Нет комментариев. Ваш будет первым!