Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские продемонстрировали школьникам приемы рукопашного боя

Акмолинские полицейские  продемонстрировали школьникам приемы рукопашного боя

В рамках проекта «На страже счастливого детства», 14 ноября в спортивном комплексе Департамента полиции для более чем 50 учеников средних школ, прошли показательные выступления бойцов специального отряда быстрого реагирования и воспитанников секции карате-киокушинкай. Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела ювенальной полиции Управления полиции г. Кокшетау.

О пользе здорового образа жизни и необходимости занятия спортом, школьникам рассказали первый заместитель физкультурно-спортивного общества «Динамо» Мурат Жанайдаров и психолог МО «ЗОЖ» Эльмира Приходько.

Выступил перед учениками заместитель директора специализированной детско-юношеской спортивной школы Руслан Дукембаев, который рассказал ребятам о функционировании в школе бесплатных секций и призвал всех желающих записаться на занятия. В подтверждение слов Руслана Жаксылыковича, воспитанники отделения карате-киокушинкай продемонстрировали школьникам навыки владения восточными единоборствами.

Кульминацией мероприятия стало выступление сотрудников специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции. Полицейские не только показали ребятам элементы боевой подготовки, но и разъяснили необходимые качества бойца СОБР.

Сегодня все сотрудники Отряда имеют прекрасную физическую подготовку, в их числе спортсмены, представляющие Казахстан на международных спортивных аренах, кроме того, сотрудники спецподразделения проходят психологическую подготовку и могут нести службу в любых условиях. На демонстрации полицейские показали не только боевые приемы, но и навыки обращения с оружием.

После окончания выступлений у зрителей была возможность сфотографироваться и пообщаться с офицерами спецподразделения, а бойцы в свою очередь показали ребятам некоторые элементы рукопашного боя.

Но и после завершения мероприятия школьники еще долго оставались под впечатлением от выступлений, а некоторые из них выразили желание в будущем связать свою судьбу со службой в полиции.

Пресс-служба ДВД

Акмолинской области

14:38
2547
Нет комментариев. Ваш будет первым!