Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Экипаж из Кокшетау стал чемпионом трофи-рейд «Грязные игры»

Экипаж из Кокшетау стал чемпионом трофи-рейд «Грязные игры»

Джиперы клуба «Кокшетау 4×4» померились силами на лесной, размытой дождями дороге экстремальных гонках. По итогам завоевали одну золотую и две серебряные награды.

В Петропавловске прошли гонки на внедорожниках «Грязные игры 2018». Джипы, УАЗики, Нивы и «таблетки» преодолевали крутые горки, резкие повороты и болото. Машины застревали в глине, а некоторые даже скатывались кувырком с горок.

Организаторы отмечают, что «Грязные игры» проводятся каждый сезон – 4 раза в год. Всегда подбирается новая незнакомая трасса. Дело в том, что участников гонок привлекают именно трудные препятствия, поэтому их моделированию уделяется большое внимание.

За пальму первенства сражались лучшие водители внедорожников со всего Казахстана. В каждом заезде участникам нужно было проехать по пять кругов, общая протяженность пути составила порядка 10 километров.

Гонщики клуба «Кокшетау 4×4» тоже проверили свои силы и уровень подготовки в экстремальных гонках.

Чемпионом, в категории «ТР2», стал экипаж Аскара Иргибаева и Елдоса Жатаева.

В категории «ТР1» экипаж Мухаммеда Муталапова и Жаслана Балтабаева, обкатывали новую технику «Тойоту» завоевали серебряную медаль. А ребятам Азамат Назымбек и Елдоса Жатаева не много не хватило до призового места.

Экипаж дебютантов под пилотированием Куаныша Караулова и штурманством Армана Омарова в своем классе «Лайф» заняли второе место. Достойный результат с первого раза.

18:30
2975
Нет комментариев. Ваш будет первым!