Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В минувшие выходные в Кокшетау выявлено 2 наркопритона

В минувшие выходные в Кокшетау выявлено 2 наркопритона

В минувшие выходные акмолинскими наркополицейскими было выявлено два факта организации и содержания притона для потребления наркотиков.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Көкнәр-2018» и «Рефлекс-2018» сотрудниками полиции проверяются возможные места организации, и содержания притонов для потребления наркотических средств, в том числе чердаки, подвальные помещения, гаражи.

В ходе проводимых мероприятий, оперативниками было установлено, что 39-летний житель областного центра у себя дома организовал притон. Незаконная деятельность мужчины подтверждалась обнаруженными в доме шприцами, пластиковыми бутылками с содержимой жидкостью со специфическим запахом.

Днем ранее, в одном из районов области, за содержание наркопритона, был задержан 46-летний мужчина. В ходе несанкционированного обыска по месту жительства также были обнаружены и изъяты предметы, используемые для изготовления и потребления наркотиков.

По выявленным фактам назначены экспертизы.

В настоящее время наркополицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, посещавших данные места.

Всего с начала т.г. на территории области выявлено 5 фактов содержания наркопритонов.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

12:52
2777
Нет комментариев. Ваш будет первым!