Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 100 акмолинских школьников прошли квест – игру «Нарко-стоп»

Более 100 акмолинских школьников прошли квест – игру «Нарко-стоп»

17 октября по инициативе сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом, мероприятие, цель которого профилактика наркомании и формирование отрицательного отношения к наркотикам, для 110 школьников прошло в совершенно новом формате. Отказавшись от традиционных лекций, полицейские организовали для ребят увлекательную квест – игру «Нарко-стоп».

Местом проведения мероприятия был выбран детский оздоровительный центр «Звездный», расположенный в живописном местечке курортной зоны «Бурабай». Кроме полицейских, организаторами выступили центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области, а испытать себя в квесте посчастливилось участникам 9 областного форума экологов, краеведов и натуралистов.

Несмотря на позитивный настрой, игра носила соревновательный характер. Члены жюри учитывали качество прохождения этапов, творческое начало и соблюдение временного регламента.

Квест состоял из пяти этапов, на каждом из которых ребята показали свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности. Первым испытанием стал конкурс плакатов антинаркотического содержания: школьникам предстояло за 10 минут выразить отрицательное отношение к наркотикам при помощи изобразительного искусства. От участников требовалась оригинальность, полнота раскрытия темы и конечно умение выразить свою мысль.

«…Нам было приятно видеть живой интерес в глазах детей. Главное, что школьники были не простыми наблюдателями или слушателями, а приняли самое активное участие в мероприятии, показав свои умения…», - отметил начальник Отдела профилактики подполковник полиции Мейрам Жапбасов.

Команда, которая справилась с испытанием, переходила к следующим этапам: конкурсу агитбригад «Скажем наркотикам нет», конкурсу «Живая скульптура», викторине «блеф-клуб». Завершающим этапом квеста стало состязание «Передай другому».

Школьники успешно справились с испытаниями разной направленности, а по результатам всех конкурсов были определены победители: ребята, представляющие Сандыктауский район. Второе призовое место заняла команда Атбасарского района, в тройке лидеров - участники из Целиноградского района.

Победители награждены ценными подарками и дипломами.

Пресс-служба 
ДВД Акмолинской области
10:41
2608
Нет комментариев. Ваш будет первым!