Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Областной семейный конкурс "Өнерлi жанүя" прошел в Кокшетау

Областной семейный конкурс "Өнерлi жанүя" прошел в Кокшетау

Красочный областной семейный конкурс «Өнерлі жанұя» собрал дружные и творчески одаренные семьи из города Кокшетау, села Красный Яр, Зерендинского и Бурабайского районов. Организатором мероприятия, прошедшего в стенах КГУ «Қоғамдық келісім» при аппарате акима Акмолинской области, выступила Акмолинская ассамблея народа Казахстана, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Каждая семья-участница презентовала себя особенно и незабываемо. Одни рассказали о своей малой ячейке общества при помощи клипов и видеороликов. А другие зажгли зал креативным выступлением, содержательно и образно рассказал о семейных ценностях и своеобразном укладе традиций. Отличительной особенностью конкурса стало то, что семьи участвовали в полном составе, представляя несколько поколений одного рода.

Жюри, в состав которого вошли инициаторы проекта Мейрамбек и Зере Кииковы, профессиональный исполнитель народных казахских песен Кенжебай Мукушев, руководитель вокального коллектива областного дома дружбы Ираида Пермякова и журналист городской газеты «Көкшетау» Гакку Сатпаева, было непросто выявить лучших в творческом состязании семей.

Но все же, победители были определены. В номинациях«Жасампаз отбасы» и «Берекелi отбасы» не было равных семьям Сыздыковых и Ибраевых из г.Кокшетау. В «Бiрлiгi жарасқан отбасы» -семье Жамилахын из с.Красный Яр, «Өнегелi отбасы» - семье Улатай из с.Зеренда. Самой творческой в номинации «Өнерлi жанұя» признана семья Джакуповых из Бурабайского района

Заведующая культурно-массовым отделом «КГУ «Қоғамдық келісім» Найля Сейдалина, автор и режиссер насыщенной культурной программы семейного минифестиваля, отметила несомненный вклад в подготовку юных участников заслуженной артистки РК Бисары Макеновой.

На память о конкурсе юным участникам от КГУ «Қоғамдық келісім» были преподнесены мягкие игрушки. Взрослым же вручили дипломы и памятные подарки. И, конечно же, всем достались несмолкающие аплодисменты многочисленных зрителей

18:39
2632
Нет комментариев. Ваш будет первым!