Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Состоялась отчетная встреча Министра юстиции Республики Казахстан Имашева Б.М перед населением»

«Состоялась отчетная встреча Министра юстиции  Республики Казахстан Имашева Б.М перед населением»

10.06.2016г. в здании «Қазмедиа орталығы» в режиме видеоконференцсвязи состоялась отчетная встреча Министра юстиции Республики Казахстан Имашева Б.М. перед населением. В Акмолинской области видеоконференция проходила в здании акимата области.

На встрече присутствовали жители регионов страны, ветераны органов юстиции, представители общественности, предпринимательства.

В ходе встречи Берик Имашев подробно рассказал о деятельности Министерства за отчетный период и о дальнейших планах ведомства.

Согласно его отчетной информации Министерством в последние годы принят ряд эффективных мер в таких направлениях деятельности, как формирование национального законодательства, организация правового обслуживания, формирование и реализация государственной политики в сфере организации охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, обеспечения исполнительного производства, организации судебно-экспертной деятельности.

Все установленные цели и задачи Стратегического плана за 2015 год выполнены, доля достигнутых целей и задач за 2015 год составляет 90,8%.

При этом по индикаторам, закрепленных за Минюстом (регистрация предприятий – 21 место; регистрация собственности – 19 место; исполнение контрактов – 9 место), в совокупности достигнуто повышение на 45 позиций, что привело к улучшению показателей Республики Казахстан в общем рейтинге на 41%, отметил Министр.

Также Министр ответил на вопросы не только присутствующих на встрече граждан, но и на вопросы жителей других регионов страны.

Большинство граждан интересовали вопросы, касающиеся исполнительного производства и правового обслуживания.

Пресс-служба

Департамента юстиции

Акмолинской области

12:02
1272
Нет комментариев. Ваш будет первым!