Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Реализацию проекта «G4 City» обсудили в Правительстве

Реализацию проекта «G4 City» обсудили в Правительстве

Вопросы реализации проекта «G4 City» в Алматинской области обсуждены на совещании в Правительстве под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, сообщает Primeminister.kz.

Так, рассмотрены меры по созданию международного центра развития бизнеса, привлечению инвестиций, строительству инфраструктуры и объектов деловой деятельности, а также ряд организационных вопросов.

С докладами о проводимой работе выступили министр национальной экономики Алибек Куантыров и аким Алматинской области Марат Султангазиев.

По итогам обсуждения Премьер-Министр дал уполномоченным госорганам ряд поручений.

Напомним, согласно концепции, интегрированный город G4 City между Алматы и Конаевым будет состоять из четырех районов: Gate — деловой и финансовый центр, Golden — образовательный и медицинский хабы, Growing — промышленный и логистический хабы, Green — туристический кластер.

Весной текущего года в Алматинской области создана специальная экономическая зона «G4 City» площадью 30 тыс. га, срок действия которой продлится до 2048 года. Это обеспечит благоприятный климат для привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в создание интегрированного города.

12:50
102
Нет комментариев. Ваш будет первым!